Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Technopolis.ru продан розничной сети

«Марта» продолжает консолидировать активы на рынке интренет-магазинов по продаже электронной и бытовой техники, тем самым создавая мультиформатный интернет-проект, - рассказал CNews PR-директор холдинга Евгений Сухарников. - Приобретая этот актив, мы рассчитываем увеличить нашу долю на рынке интернет-торговли электроникой и бытовой техникой до 15%. Если 003.ru - это гипермаркет с ассортиментом более 32 тыс. товаров, m3x.ru – супермаркет (25 тыс. товаров), Вyttehnika.ru – узкоспециализированный магазин (около 5 тыс.), то Technopolis – интернет-супермаркет по продаже бытовой техники с ассортиментом более 20 тыс. товаров».

Сумму сделки в компании оглашать отказались. Заметим, что товарооборот портала Technopolis.ru в 2006 г. приблизился к $4,2 млн. По оценкам опрошенных CNews аналитиков, стоимость магазина составляет порядка $1 млн.

Напомним, в августе 2005 г. «Марта» купила контрольный пакет акций интернет-магазина 003.ru за несколько миллионов долларов. В апреле прошлого года компания объявила о приобретении двух отечественных интернет-порталов онлайновой торговли бытовой техникой и электроникой www.m3x.ru и www.byttehnika.ru. По оценкам экспертов "Марты", в результате данной сделки холдинг увеличил свое присутствие на рынке интернет-торговли на 12%.

Холдинг «Марта» является диверсифицированной группой компаний, осуществляющей деятельность в сфере розничной торговли. В июле 2004 г. холдинг «Марта» заключил договор с немецкой группой REWE о создании совместного предприятия — Billа Russia — для развития бизнеса в России. По предварительным данным, совокупный товарооборот розничного сегмента холдинга «МАРТА» (без учета сети Billa) за 2006 г. составил $ 405,5 млн, из которых $ 297,8 млн приходится на продуктовую розницу (сеть «ГроссМарт»), $ 107,7 млн – на непродуктовую розницу (интернет-порталы по продаже бытовой техники и электроники, сеть бижутерии и аксессуаров «Pur-Pur»).

Интересные материалы:

все новости