Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft выпустила DRM-cистему для мобильных устройств

Microsoft представила на конгрессе 3GSM в Барселоне систему защиты коммерческого контента (DRM) для мобильных устройств – PlayReady. Система, которую, по заявлению компании, поддержали Verizon Wireless, Cingular Wireless и её новый хозяин – AT&T – будет внедрена в течение первого полугодия.

PlayReady предназначена для защиты музыки, видео, игр, рингтонов и изображений, приобретённых у поставщика контента, от неконтролируемого копирования. Система поддерживает форматы Windows Media Audio, AC/AAC+/HE-/AAC, Windows Media Video и H.264.

Помимо американских операторов, систему поддержали и европейские: Telefonica, O2 и Bouygues Telecom.

Это не первая DRM для портативных устройств, выпускаемая Microsoft. Ранее компания выпустила PlayForSure для плееров Zune. Apple использует в iPod свою DRM – FairPlay. Что интересно, новинка была представлена спустя неделю после того, как исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) призвал всех отказаться от защиты музыки как от тормоза для рынка. Apple, владеющая онлайновым музыкальным магазином iTunes, в настоящее время доминирует среди продавцов звукозаписей через интернет.

Интересные материалы:

все новости