Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"КиберПлат": оборот в 2006 году превысил $2,5 млрд.

В 2006 году общий оборот платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat) достиг суммы $2 млрд. 639 млн. Платежная система собирает более 20% оборота всей сотовой связи России, являясь самым крупным партнером «Билайна», МТС и «Мегафона» по объемам принятых от абонентов платежей.

Согласно статистическим данным, 96% годового оборота «КиберПлат» приходится на прием платежей от абонентов операторов мобильной связи, 1% - от абонентов операторов коммерческого телевидения. Остальные 2% - платежи за фиксированную связь, системы охранной сигнализации, коммунальные услуги, погашение потребительских кредитов и доступ в интернет.

Всего за 2006 год через «КиберПлат» было проведено 669 млн. платежей, и к концу года был преодолен порог в 3 млн. платежей в день. По объему ежедневно осуществляемых платежей «КиберПлат» на сегодняшний день, по данным экспертов, превосходит по числу транзакций ЦБ РФ. При этом следует отметить, что обработка электронных платежных операций осуществляется в онлайновом режиме и занимает не более 2 секунд.

Отметим, что только в декабре прошедшего года системой было проведено почти 84 млн. платежей на общую сумму $319 млн. Такой объем операций при населении России в 145 млн. человек, означает, что сегодня больше половины жителей России пользуется услугами платежной системы «КиберПлат».

Общее количество точек приема платежей системы «КиберПлат» увеличилось в 2006 году более чем в два раза и составило к началу 2007 года свыше 38 500.

В рамках программы международного развития компания «КиберПлат» успешно развивает и расширяет свой бизнес на территории республики Казахстан (РК): так уже к концу 2006 сеть пунктов приема платежей на территории РК составила более 2500 точек. В то же время, в 2006 году было открыто и начало операционную деятельность представительство платежной системы «Киберплат» на Украине, на стадии запуска аналогичный проект в Узбекистане.

Особо следует отметить продвижение совместного глобального проекта «Почты России» и «КиберПлат» по приему наличных платежей от населения в широкой сети почтовых отделений России. Число регионов РФ, в которых сегодня платежи принимают почтовые отделения, увеличилось с 44 до 58.

По словам генерального директора компании Андрея Грибова, в целом прошедший год характеризуется ростом клиентской базы, массовым внедрением инновационных технологий и увеличением оборота через платежную систему «КиберПлат». Таким образом, предлагая клиентам и партнерам оптимизированные услуги и платежный сервис, «КиберПлат» укрепляет свои позиции на рынке электронных платежей.

Интересные материалы:

все новости