Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

MySpace стирает фальшивых полицейских

Инициатива полиции США по присутствию в популярной социальной сети американских подростков, MySpace.com, обернулась появлением на ресурсе фальшивых блюстителей порядка. Из 16 департаментов шерифов, чьи профили были размещены здесь, 6 оказались ненастоящими. Администрация MySpace удалила самозванцев.

Так, страница якобы Нью-йоркского департамента полиции содержала расистские фотографии. В профиле полиции графства Феирфакс, штат Вирджиния, было написано, что офицеры любят орешки и кофе. Оба департамента заявили, что не создавали учётных записей.

Но, несмотря на эти инциденты, присутствие настоящей полиции на сайте поможет оперативнее бороться со случаями сексуальных домогательств к несовершеннолетним со стороны взрослых. По крайней мере, это окажет профилактический эффект, считает сержант подразделения интернет-преступлений полиции Майами Эрик Палмер (Eric Palmer). «Мы всего в одном щелчке мыши от вас», - говорит он. Его отделение Майами-Дейд открыло страницу на прошлой неделе. За это время она успела обрасти более чем 500 друзьями, сообщил USAToday.com.

Интересные материалы:

все новости