Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

AOL купила разработчика веб-чатов

AOL купила разработчика веб-чатов

AOL купила разработчика веб-чатов и других технологий веб-коммуникаций, Userplane. Разработки будут использованы для расширения интернет-пейджера AIM и размещения в нем рекламных материалов, в том числе – видеоклипов.

Продукты Userplane используются на различных сайтах знакомств, чатов и онлайновых сообществ. Расширенный AIM позволит клиентам служб на базе Userplane соединяться с AIM напрямую, и наоборот. Также AOL будет предлагать начинающим пользователям статьи, видеоклипы и другой контент, как это происходит через AIM. Это важно для AOL, поскольку компания намеревается увеличить прибыль от рекламы.

Userplane (компания Totekasche Holdings) станет филиалом AOL LLC. Все 12 сотрудников стартапа останутся на своих рабочих местах в своем офисе в Южной Калифорнии. В число пользователей технологий Userplane входят MySpace.com, IGN, Date.com, Friendster. На них сделка никак не повлияет, однако без обслуживания останутся порносайты, сайты азартных игр и другие, нарушающие политику пользования сервисами AOL. Всего на технологии Userplane работают около 100 тысяч сайтов, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости