Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ОТЕМ перешел на ABACUS Financial

В 1998 году компания ОТЕМ, генеральное российское представительство концерна «Эберспехер» - мирового производителя независимых отопителей для автотранспорта и спецтехники, для целей бухгалтерского учета выбрала программный комплекс ABACUS Professional, который до последнего времени полностью удовлетворял ее нуждам. Задачи менеджеров по ведению торгового документооборота решались при помощи специализированного ПК.

В связи с ростом дилерской сети руководство ОТЕМ приняло решения об оптимизации планирования и учета товарно-финансовых взаимоотношений со своими дилерами. С этой задачей они обратились к своему партнеру-разработчику – «Омега».

В результате совместно принятого решения в компании ОТЕМ состоялся запуск в эксплуатацию системы ABACUS Financial, призванной обеспечить четкий регламент взаимоотношений с дилерами посредством подключения их к единой базе данных через интернет.

Технология работы всех дилеров в единой с поставщиком базе данных не только оптимизирует оперативность и уменьшает трудоемкость операций планирования и учета (весь документооборот по формированию дилерами заявок на товар, их исполнению поставщиком, а также обеспечению гарантийных обязательств, выписывается единожды, после чего автоматически дублируется предприятию-контрагенту), но и обеспечивает решение основной специфической задачи - переход права собственности на товар дилеру только после полной его оплаты.

Проект перехода на ABACUS Financial предусматривал разработку специализированного монитора формирования оплат для дилеров, в котором происходит автоматический подсчет суммы по выбранным товарным позициям и подготовка платежного поручения. Такой подход полностью исключает возможность суммовых отклонений в платежах, и обеспечивает учет товаров оплаченных - как у поставщика, так и у дилера.

Следует добавить, что в рамках проекта перенос справочной информации, а также остатков по товарам и клиентам из системы ABACUS Professional в ABACUS Financial осуществлялся автоматически. Свои товарные остатки, с выравниванием их под стоимостные, числящиеся в учете ОТЕМ, представили сами дилеры.

Сегодня дилеры ОТЕМ работают в системе ABACUS Financial, руководствуясь созданными для них инструкциями. Консультационную поддержку дилеров по ограниченному кругу их операций осуществляют менеджеры ОТЕМ. Полную техническую и системную поддержку специалистов ОТЕМ осуществляет «Омега».

Перспективные планы ОТЕМ включают образование собственных дочерних компаний, для розничной торговли отопительным оборудованием, и ведение полного учета их деятельности в единой базе ABACUS Financial.

Интересные материалы:

все новости