Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Intel построит завод в Китае стоимостью $2,5 млрд.

Компания Intel получила разрешение на строительство завода по выпуску чипов в Китае стоимостью $2,5 млрд. В настоящее время в Китае наблюдается огромный спрос на чипы для персональных компьютеров и мобильных телефонов. Завод будет расположен в г. Далянь.

Рост спроса на чипы в Китае обусловлен стремительным увеличением количества пользователей мобильных телефонов и ростом продаж компьютеров.

Правительство призывает китайские компании вкладывать больше средств в разработку рентабельных технологий и поощряет иностранные компании в переводе высокотехнологичных производств в Китай.

По данным веб-сайта Intel, в Китае штат компании составляет 6 тыс. сотрудников, компания располагает заводами в Шанхае и Ченгду по производству чипов памяти, микропроцессоров и других видов продукции.

Завод в Даляне станет одним из крупнейших китайских проектов, финансируемых отдельной иностранной компанией, если Intel полностью вложит $2,5 млрд. в данный проект.

В настоящее время крупнейшим иностранным инвестиционным проектом в Китае является строительство нефтехимического завода стоимостью $4,3 млрд., которое ведут Royal Dutch/Shell Group и два китайских подрядчика на юго-восточном побережье страны.

Интересные материалы:

все новости