Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft: загрузки Vista могут остановить интернет

Microsoft: загрузки Vista могут остановить интернет

Microsoft ограничила доступ к загрузке Windows Vista Beta 2 из-за опасений, что огромный спрос может создать пробки в интернете.

С момента выхода новой бета-версии в прошлую среду, сервер компании постоянно загружен энтузиастами, спешащими получить систему. Microsoft даже выпустила просьбу о том, чтобы продукт заказывали на DVD вместо загрузок. 32-битная версия занимает более 3 ГБ, и даже на скоростном канале – кабельном или DSL-соединении – на загрузку уходит несколько часов. 64-битная версия как раз умещается на DVD – 4,4 ГБ.

Представитель Microsoft сказал, что увеличить ширину канала для Microsoft не составляет труда, однако «может остановится интернет». Аналитик Frost & Sullivan Мукул Кришна (Mukul Krishna) считает это заявление преувеличенным, но не исключает значительного снижения скорости у многих провайдеров.

Для того, чтобы разгрузить серверы Microsoft, некоторые блоггеры предложили компании выпустить официальный релиз через файлообменные децентрализованные сети (P2P). Это и ускорит загрузку, и равномерно распределит трафик. Однако в Microsoft отказываются доверять P2P, поскольку нет уверенности, что систему не модифицируют.

Интересные материалы:

все новости