Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

14 сентября откроется конференция "Платные услуги в мультисервисных сетях"

14 сентября откроется конференция "Платные услуги в мультисервисных сетях"

14 сентября 2006 года в Москве в помещении бизнес-центра «Radisson SAS Славянская» Ассоциация кабельного телевидения России и компания «Гротек» в рамках цикла мероприятий “Развитие массовых коммуникаций в России” проводят 2-ю Международную конференцию «Платные услуги в мультисервисных сетях». Конференция проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства информационных технологий и связи, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В оргкомитет конференции под председательством г-на Припачкина - президента АКТР и Ассоциации домовых сетей и компьютерных клубов Москвы - входят лучшие специалисты отрасли, руководители ведущих компаний отрасли.

Генеральным спонсором конференции второй год подряд выступает компания «Комкор-ТВ» (мультисервисная сеть «Акадо»). В рамках работы по подготовке конференции заключены альянсы с крупнейшими игроками рынка мультисервисных сетей. Спонсорами конференции выступаю: компания-оператор платного телевидения «Космос-ТВ», международная телевизионная сеть Music BOX Group, группа компаний-операторов кабельного телевидения «Мультирегион» и сервисный оператор компания «Нетвиль».

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Стратегии бизнеса и бизнес-модели мультисервисных сетей
    Бизнес–модели для малого кабельного бизнеса. В стране тысячи «серых» кабельных компаний, существующих под маркой СКПТ, но уже не имеющих будущего в условиях рынка. Нужно помочь им выйти из тени с минимальными потерями для бизнеса.
  • Бизнес-технологии (CAS, биллинг и т.д.)
    Настоящий бизнес в кабельном телевидении начинается с эффективных систем разделенного (условного) доступа, систем биллинга и тарификации. Если ты не можешь защитить свой контен,-- у тебя нет бизнеса. Если ты не умеешь собирать деньги и управлять финансовыми потоками, то ты не можешь выстроить бизнес.
  • Контент как основа бизнеса оператора
    Самые сложные и дорогостоящие проблемы ближайшего будущего -- взаимодействие кабельщиков с контент-провайдерами и контент-агрегаторами, а также с многочисленными российскими и зарубежными обществами по коллективному управлению авторскими и смежными правами.
  • Регулирование и правоприменительная практика
    Лицензии выдаются, но два министерства «закрыли глаза» на правовые несуразности (например, ст. 30 Закона «О связи»). В итоге практически каждая сделка о купле-продаже кабельной компании любым прокурором может быть объявлена незаконной. Нужна программа повышения прозрачности процедуры лицензирования, с целью повысить защищенность кабельного бизнеса.
  • Менеджмент и вопросы привлечения инвестиций
    Зачастую слабым местом в отрасли остается менеджмент. Если технологии можно купить, то заимствованные контент и бизнес-модели в российских условиях часто дают сбой. Надо вырабатывать собственные решения, которые не были бы, с одной стороны, полным заимствованием, а с другой – «самопальным» псевдоизобретением.
Целевая аудитория конференции:
  1. Операторы многоканальных вещательных систем, кабельного телевидения, связи, домовых и компьютерных сетей
  2. Производители и дистрибьюторы контента, контент-провайдеры и контент-агрегаторы
  3. Поставщики и интеграторы бизнес-технологий
  4. Бизнес-консультанты и инвесторы

Дополнительную информацию по конференции “Платные услуги в мультисервисных сетях” можно узнать на сайте конференции.

Для участия в работе конференции обязательна предварительная регистрация.

Интересные материалы:

все новости