Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Совет директоров "Телекоминвеста" одобрил сделку по продаже "Петербург Транзит Телекома"

Совет директоров "Телекоминвеста" одобрил сделку по продаже "Петербург Транзит Телекома" (ЗАО "ПТТ"). Покупателем выступает компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ), сообщили РБК в пресс-службе "Телекоминвеста".

Как отметили в компании, данная сделка также должна быть одобрена акционерами компании на внеочередном собрании, дата которого еще не утверждена. Сумма будущей сделки не называется.

Совет директоров СЗТ в начале ноября уже одобрили со своей стороны эту сделку, акционеры СЗТ рассмотрят покупку 100% акций ЗАО "Петербург Транзит Телеком" на внеочередном собрании 18 декабря.

Ранее сообщалось, что "Северо-Западный Телеком" рассчитывает завершить сделку по приобретению ЗАО "Петербург Транзит Телеком" в 2007 г. после ее одобрения общим собранием акционеров СЗТ, антимонопольными органами Российской Федерации, общим собранием акционеров "Телекоминвест".

Покупка ПТТ, по мнению СЗТ, будет способствовать укреплению рыночных позиций СЗТ в сегменте оптового рынка услуг, повышению доходов, сокращению расходов на транзит трафика. Сделка, кроме того, направлена на повышение рыночной стоимости компании.

Ранее в рамках данной стратегии были приобретены новгородские интернет-провайдеры "Новгород Датаком" и "Новгород Дейтаком", увеличена до 100% доля СЗТ в одном из крупнейших интернет-провайдеров Республики Коми - "Парма Информ".

Оценка рыночной стоимости "ПТТ" была произведена независимым оценщиком "Делойт и Туш СНГ", однако сумма сделки не сообщается.

Как подчеркнули в СЗТ, несмотря на некоторое увеличение долговой нагрузки в результате совершения сделки, основные финансовые коэффициенты СЗТ, ожидаемые по состоянию на 2006-2007 гг., сохранятся на необходимом для компании уровне.

Интересные материалы:

все новости