Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

США: спамеры подготовили "подарки" ко Дню матери

Дню матери, отмечавшемуся в США в воскресенье, предшествовали специфические рассылки спама, сообщает Sophos. Спамеры предлагали срочно купить подарки, сказал старший технологический консультант Грэм Клюли (Graham Cluley).

Он посетовал на то, что если бы никто не покупал товары по ссылкам, полученным в спаме, спамеры бы исчезли. Однако этого не происходит. «День матери – хороший повод для спамеров: по всему миру в разных странах его отмечают как минимум по 23 разным дням, хотя США – наиболее перспективная аудитория, сообщил EWeek.

Специалисты Panda Software обнаружили 10 мая приложение, контролирующее ботнеты – сети зараженных компьютеров – в 54 странах. Впрочем, по словам технологического директора по продуктам Райана Шерстобитофф (Ryan Sherstobitoff), похоже, что этот инцидент не был связан с Днём матери. Приложение Zunker содержало секцию сбора статистики с графиками производительности каждого бота в сети за месяц и по дням. Zunker также позволяет контролировать ботов и приказывать им рассылать спам. Хотя такие инструменты часто используются операторами ботнетов, обнаружить их непросто: ими обмениваются на закрытых форумах.

Интересные материалы:

все новости