Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россия модернизирует МИГ-29 для Индии

Индия и Россия подписали контракт на модернизацию истребителей МиГ-29 из состава индийских ВВС. По данным агентства PTI, Российская самолетостроительная корпорация “МиГ” подписала контракт на сумму $850 млн., предусматривающий замену радиоэлектронного оборудования системы управления и бортового радара и установку более мощных двигателей на 66 самолетах МиГ-29.

Истребители МиГ-29 Baaz (в переводе с хинди – “Орел”) были впервые поставлены в Индию в 1985 году и приняли участие в Каргильском вооруженном конфликте между Индией и Пакистаном в Кашмире в 1999 году. В составе ВВС страны сформированы три эскадрильи МиГ-29, предназначенных для завоевания господства и противовоздушной обороны районов.

Модернизированные самолеты МиГ-29 смогут вести воздушный бой и атаковать наземные цели с помощью высокоточного оружия. В состав вооружения войдет ракета большой дальности Р-77 “воздух-воздух”, а в перспективе – разрабатываемая индийская ракета Astra. Самолеты получат оборудование для дозаправки в воздухе, что позволит увеличить боевой радиус и продолжительность патрулирования в воздухе.

Интересные материалы:

все новости