Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Американцы купили Tandberg

По условиям соглашения Arris выплатит за каждую акцию Tandberg 80 норвежских крон ($515,2) и 16 акций Arris. Таким образом, стоимость одной акции Tandberg составит 96 норвежских крон ($618,2), что на 47% больше средней цены за акцию компании, сообщает РБК.

Сделка, завершить которую предполагается во II квартале 2007 г, должна получить одобрение акционеров компаний, а также соответствующих контролирующих и регулирующих органов. Совет директоров Tandberg рекомендовал акционерам компании одобрить намечающуюся сделку.

Предполагается, что новая компания сумеет добиться лидерства на рынке производителей специализированного аудиооборудования и программного обеспечения, а также звуковых и видеосистем. Она будет насчитывать более 1 тыс. 600 сотрудников и будет предоставлять свои услуги потребителям более чем в 100 странах мира.

Норвежская компания Tandberg Television является дочерней компанией Tandberg Radio Factory и специализируется на производстве цифровой видеотехники. Arris специализируется на коммуникационном оборудовании и программном обеспечении и является, в частности, поставщиком технологии VoIP, позволяющей осуществлять общение через интернет.

Стоит отметить, что в ноябре 2006 года Tandberg открыла представительство в России, став первым вендором в области видеоконференцсвязи в нашей стране. По мнению экспертов, открытие подразделения приведет к значительному усилению позиций компании на российском рынке, а также к повышению качества технического обслуживания для заказчиков.

Интересные материалы:

все новости