Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

iTunes+iPod теряют актуальность?

Slacker.com представляет собой интерактивную сетевую радиостанцию, позволяющую пользователям не только принимать сигнал, но и самостоятельно формировать его содержимое. Так, выбирая из представленных на сайте исполнителей и списков воспроизведения, пользователи смогут создавать и прослушивать собственные музыкальные каналы в качестве 128 Кбит/с. При этом композиции одних исполнителей могут быть добавлены, а других – удалены. Так как трафик с радиостанции будет транслироваться не только через всемирную сеть, но и по спутниковой связи, слушать музыку можно будет не только на персональных компьютерах, но и в автомобилях, на переносных радиоприемниках и на любом другом устройстве, способном принимать радиосигналы.

Запуск нового проекта стал возможным благодаря Bradband Instrument, компании, совместно основанной Iriver, MusicMatch и Diamond/Rio. Цель, преследуемая альянсом, - составить реальную альтернативу плеерам iPod, которые смогли завоевать огромную популярность и значительную часть рынка благодаря симбиозу с веб-сервисом iTunes. Slacker представляет собой угрозу iPod+iTunes главным образом потому, что их концепции значительно отличаются (причем не в пользу продуктов Apple). Если в ситуации с iTunes мы имеем онлайн-магазин, то в случае со Slacker – доступную радиостанцию с весьма привлекательной возможностью составления собственных плейлистов. И, кроме того, новый веб-сервис предоставляет возможности свободной загрузки аудиоконтента хорошего качества на пользовательское устройство – что опять таки является серьезным доводом в пользу Slacker.com.

Согласно планам разработчиков, пользователи будут получать приблизительно по 10 тыс. музыкальных трэков в день. Услуга станет бесплатной, однако будет сопровождаться отображением рекламы, избавиться от которой, однако, можно будет всего за $7,5 в месяц. Стоимость составления персональных списков воспроизведения обойдется дороже – каждый трэк будет оцениваться в $1.

Все фотогалереи

Примечательно, что компания не ограничивается сетевым сервисом, но планирует одновременно с его запуском выпустить в продажу соответствующее устройство – медиаплеер, оснащенный 4-дюймовым ЖК-дисплеем, USB-портом и модулем WiFi, на который можно было принимать сигнал напрямую без помощи компьютера. По предварительным данным, устройство будет оснащено флэш-памятью емкостью от 2 до 120 ГБ и сможет проигрывать файлы форматов MP3, WMA и WMV. Помимо медиаплеера, также запланирован выпуск нескольких устройств для приема сигнала в автомобиле или дома, которые позволят загружать любимые каналы прямо со спутника.

Сервис в настоящий момент открыт для бета-тестирования через веб-интерфейс. Появление в продаже устройства ожидается не раньше осени 2007 года. По предварительным данным, его стоимость составит от $150 до $300, в зависимости от объема памяти.

Интересные материалы:

все новости