Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Суд отказал СКП в иске о передаче 95,4% акций СМАРТС

14 марта 2007 г. арбитражный суд г. Санкт–Петербурга и Ленинградской области отказал компании «Сигма Капитал Партнерз» (ООО «СКП») в иске о переводе прав и обязанностей на 3 816 шт. (95,4 %) акций СМАРТС.

При подаче иска СКП ссылалось на копию соглашения о выкупе обществом акций сотовой компании. Данный документ был подписан от имени продавцов – акционеров СМАРТС неким гражданином Федоровым. По утверждению истцов, Федоров действовал на основании доверенности, полученной от акционеров СМАРТС. В суде было установлено, что ни один из ответчиков – акционеров СМАРТС не выдавал доверенности на имя гражданина Федорова и не подписывал, ни лично, ни через представителей, соглашения на продажу ценных бумаг компании.

В тот же день, 14 марта 2007г., СКП отозвало ранее поданную в 13-й Арбитражный Апелляционный суд (г. Санкт–Петербург) им жалобу на отмену обеспечительных мер по делу о переводе прав и обязанностей на 799 шт. акций (20% минус 1 акция).

Напомним, что 13 февраля 2007 г., при повторном рассмотрении дела, Арбитражный суд Санкт – Петербурга и Ленинградской области отказал «Сигма Капитал Партнерз» в иске о переводе прав и обязанностей покупателя 799 шт. акций СМАРТС (20% минус 1 акция) с MTI (Marshall Telecom Investments) на СКП.

Интересные материалы:

все новости