Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Майкрософт Рус" появился департамент развлекательных платформ

В "Майкрософт Рус" появился департамент развлекательных платформ

"Майкрософт Рус" объявило о начале работы нового Департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ.

Основная задача Департамента – вывод на российский рынок продуктов Microsoft в сфере развлечений и взаимодействие с партнерами. Руководителем новой структуры назначен Алексей Бадаев, ранее возглавлявший в «Майкрософт Рус» Департамент по развитию бизнеса.

«В первую очередь мы будем стараться удовлетворить интерес и потребности геймеров и любителей цифровых развлечений, – сказал Алексей Бадаев. – Microsoft уже много лет создает знаменитые компьютерные игры, среди которых Flight Simulator, Age of Empires, Rise of Nations. И сейчас важно в полной мере представить их на рынке России. Для «Майкрософт Рус» и его партнеров – это новое направление бизнеса, в рамках которого мы также будем развивать сотрудничество с ведущими российскими разработчиками игр. Что касается вывода на российский рынок консоли нового поколения X-Box 360 – мы продолжаем изучать этот вопрос».

Наряду с продуктами сферы цифровых развлечений новый Департамент будет заниматься продвижением и организацией продаж выпускаемых Microsoft периферийных устройств. На данный момент уже заключен ряд соглашений с партнерами. Еще одним направлением деятельности станет продвижение потребительского ПО в коробочных версиях.

На должность руководителя Департамента развития регионального бизнеса назначен Юрий Ларичев. До перехода в компанию Microsoft Юрий занимал должность президента группы компании «Уникум» - игрока в области поставок оборудования и решений для индустрии развлечений в России и странах СНГ и с годовым оборотом продаж более $180 миллионов. Юрий пришел в «Уникум» в 2000 году на позицию вице-президента.

Юрий Ларичев окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) в 1994 году, а также получил степень MBA в области финансов, Университет г. Катания (Италия), 2000 год.

Интересные материалы:

все новости