Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Пожары в Ленинградской области: вид из космоса

Пожары в Ленинградской области: вид из космоса

По данным издания Санкт-Петербург.ру, на территории лесопарков Санкт-Петербурга утром 14 августа действовало 9 лесных и торфяных пожаров. В Курортном районе в 300 м восточнее мемориального комплекса «Шалаш В.И. Ленина» горит лес на площади около 20 га. Для тушения задействовали самолет Бе-200 и вертолета Ми-26.

Продолжается очаговое тление торфа в районе 40 км Приморского шоссе, в Юнтоловском заказнике, Новоорловском лесопарке и в районе поселка Саперный (Колпинский район). Отмечены пожары в Кингисеппском и Выборгском районах. В области действует запрет на хоту и на посещение лесов. По данным пресс-службы правительства Ленинградской области, большая часть возгораний произошла “из-за человеческого фактора”.

По данным СМИ, дым от пожаров в Ленинградской области и Карелии уже достиг Финляндии и Швеции, однако самая тревожная обстановка сложилась в Эстонии. Множество жителей республики за последнюю неделю обратились к властям с жалобами на дым и сильный запах гари. Причем, по данным метеорологов, в ближайшие дни направление ветра - с востока на запад - не изменится, поэтому улучшения ситуации ждать не приходится.

Интересные материалы:

все новости