Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Израильскую пехоту могут послать на минные поля в спецсандалиях

Сообщение об уникальной и по-видимому не имеющей аналогов высокотехнологичной разработке пришло из Израиля, где, очевидно, глубоко осмысливаются итоги летней кампании 2006 года в Ливане. Израильская компания Achidatex, специализирующаяся на разработке и производстве средств защиты, предложила разработку, от инновационного характера которой захватывает дух.

Как сообщает израильиский "Курсор", специалисты Achidatex предложили обуть израильскую пехоту - военнослужащих ЦАХАЛа - в специальные надувные сандалии, позволяющие ходить пешком по минным полям.

Детальной информации о новом изобретении на сайте компании не представлено. Можно предположить, что надувные сандалии позволяют существенно снизить удельное давление на почву - до величин, при которых вероятность срабатывания противопехотных мин существенно снижается. Многое остается непонятным - например, во что еще должен быт одет боец, если на минном поле потребуется залечь под вражеским огнем. Неизвестно также мнение самих израильских военнослужащих о перспективной новинке.

Раздел Исследования и разработки – RND.CNews будет информировать своих читателей обо всем, что касается разработки революционного средства для передвижения по минным полям и об опыте его возможного боевого применения.

Интересные материалы:

все новости