Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Рынок аудио-визуальных медиа-коммуникаций в России вырастет на 300%

Эксперты Polymedia подготовили аналитический прогноз рынка аудио-визуальных медиа-коммуникаций в России на 2007 год. По словам Елены Новиковой – генерального директора компании Polymedia: в России в 2007 году рост продаж интерактивного оборудования составит 300%. Главным образом, это коснется образовательного рынка.

По состоянию на январь 2006 года более 310 тыс. интерактивных досок SMART используется в 85 странах мира Рост с 2001 по 2006 год в странах Европы – 10 раз, в России также наблюдается существенный рост по объему продаж интерактивных устройств.

Как отметила г-жа Новикова, возросший интерес к образованию со стороны государства – способствует увеличению спроса на интерактивное оборудование. Это влечет за собой активизацию производителей и поставщиков, организацию государственных тендеров на поставку, что неизбежно приведет к некоторому снижению цен на ИУ.

По мнению аналитических компаний, в западноевропейских странах в 2007 году продолжится рост объема продаж ИУ в 2-3 раза. Допуская, что динамика в России сохранится прежней (увеличение на 300-350%), можно ожидать увеличения продаж в 3 раза. Если динамика роста в Polymedia будет соответствовать российской, то прогнозируемое количество продаж интерактивных устройств в 2007 году также составит 300%.

Ожидается общее увеличение объема продаж, возрастет доля регионов. По-прежнему максимальное количество продаж будет приходиться на долю досок прямой проекции. Максимальную прибыль будут приносить доски обратной проекции. Также, очевидно предположить, что увеличится объем продаж аксессуаров и сопутствующих устройств (беспроводных планшетов, приставных громкоговорителей, пультов для тестирования, программного обеспечение, др.).

Интересные материалы:

все новости