Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Сайт Sony теряет посетителей

Аналитики фирмы Nielsen представили отчет нового исследования, согласно которому трафик, генерируемый посетителями сайта PlayStation.com, упал на 8% за последний год. Основная утечка происходит на официальный сайт Nintendo.

За февраль посетители сайта Nintendo сгенерировали больше трафика, чем сайты Microsoft Xbox и Sony Computer Entertainment вместе взятые. Трафик Nintendo.com вырос на 91%, с 856 тысяч посетителей в феврале 2006 года до 1,6 млн. в феврале этого.

Среди сайтов, на которых можно приобрести видеоигры, самая большая доля обладателей консолей оказалась на Best Buy – 90%. На Amazon и Gamestop немногим меньше – 89% и 88% соответственно.

Отчет показывает много других интересных вещей. Так, 36,5% взрослых жителей США (имеющих доступ в интернет, но это практически все) имеют домашнюю консоль, а 15,9% - портативную консоль. Причем 71% обладателей женаты/замужем, а 66% уже родители.

В заключении говорится о том, что сегодня домашние консоли превращаются из игровых приставок в семейные центры развлечений.

Интересные материалы:

все новости