Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Games for Windows принесет пользу PC геймингу

Кен Левайн, основатель Irrational Games (разработчик Bioshock) в своем последнем интервью заявил, что Windows Vista серьезно поможет PC геймингу и игровой индустрии в целом.

В интервью GamesIndustry.biz он заявил: «Лучшее в DX10 и Vista то, что они не предлагают новых графических наворотов. Microsoft упрощает процесс покупки, установки и удаления игр».

«Новый рейтинг для системных требований будет очень востребован на рынке и останется востребован ещё долгое время. PC гейминг требуется толчок для роста, и Vista является отличным началом».

Свои утверждения Левайн подкреплял в основном той самой системой рейтингов, которая позволяет геймерам заранее узнать, как та или иная игра пойдет на их компьютере. Он не забыл упомянуть и о Games Explorer позволяющий управлять играми и сейвами для них.

Плюс ко всему грядущий сервис Live который станет кроссплатформенным уже 8 мая в США и 18 мая в Европе, который кроме всего прочего позволяет играть с обладателями Xbox 360.

Такой оптимизм разделяют далеко не все. Так, к примеру, исполнительный директор Valve, Даг Ломбарди, считает лейбл и вообще всю идею Games for Windows рекламой Vista, причем вредной для игровой индустрии.

Интересные материалы:

все новости