Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Softline купила фанклуб Xbox

Компания Softline объявила о покупке XboxRussia.ru – проекта, объединяющего геймеров, использующих приставки Xbox и Xbox 360 производства компании Microsoft. В сообществе на сегодня зарегистрировано около 2500 активных пользователей. По словам представителей Softline, участие их компании, много лет занимающейся дистрибуцией программного ПО, в проекте вполне закономерно – игровая индустрия в России развивается в геометрической прогрессии.

Стоимость сделки не разглашается, но эксперты сходятся во мнении, что проект обошелся Softline не очень дорого. Максимальная стоимость ресурса оценивается в $10 тыс. «Но XboxRussia.ru – проект потенциально очень интересный, его развитие сможет повлиять на инвестиционную привлекательность Softline», - отметил один из наших собеседников.

Как рассказала директор департамента инновационных проектов Softline Светлана Ильичева, для компании развитие сообщества XboxRussia.ru – это прежде всего работа с «качественной» целевой аудиторией. «Мы уверены, что проект позволит нашей компании занять свою нишу на рынке игрового программного обеспечения для приставок Xbox 360», - подчеркнула г-жа Ильичева.

Знаменательно, что создатель и идейный вдохновитель XboxRussia.ru – Дмитрий Бурляев – продолжит работу над проектом в качестве его руководителя. Недавно Дмитрий стал единственным в России обладателем сертификата Microsoft MVP Awardees–Xbox. «Это дает безусловные преимущества нашему сообществу, поскольку российские пользователи приставки с помощью руководителя проекта смогут общаться напрямую с компанией Microsoft по вопросам Xbox», – отмечают в Softline.

Цель проекта на текущий год – собрать под эгидой XboxRussia.ru как можно большее число единомышленников. Ближайшие планы Softline – наладить продажи лицензионных игр для приставок Xbox 360, представить новые сервисы для участников сообщества. В настоящий момент проект содержит недостаточное количество пользовательских сервисов, - считает зам. директора департамента инновационных проектов Softline Роман Агафонов. - Поэтому тут есть большое поле для деятельности. В ближайшем будущем в рамках сообщества будет открыт интернет-магазин игр и аксессуаров для Xbox. Кроме того, прорабатывается возможность интеграции сообщества в систему Live ID». Как заверили в Softline, будут внедряться и другие сервисы, присущие онлайн-сообществам.

Интересные материалы:

все новости