Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Cingular Wireless запустит сервис банкинга на мобильных телефонах

Ведущий американский оператор сотовой связи Cingular Wireless заявил, что ведет переговоры с банками относительно возможности своим клиентам управлять деньгами с помощью сотовых телефонов, тем самым расширяя сферы применения телефонов. Совместное предприятие компаний AT&T Inc и BellSouth считает, что банковское приложение, которое оно тестирует, даст возможность клиентам банков, участвующих в проекте, просматривать счета, осуществлять переводы и оплачивать счета мобильных телефонов.

Представитель компании Марк Сигель (Mark Siegel) заявил, что Cingular намеревается запустить коммерческую версию услуги в начале 2007 г. Cingular обратилась ко многим банкам, однако результаты проведенной работы пока не раскрыла.

Сигель отметил, что Cingular не планирует взимать отдельную плату за данную услугу, что по мнению компании побудит абонентов подписаться на информационную услугу и помимо удержания имеющейся абонентской базы привлечет новых абонентов.

Клиенты смогут воспользоваться банковской услугой загрузив приложение, которое в настоящее время тестирует Cingular с Firethorn Holdings LLC.

Компания и конкурирующие операторы постоянно ищут новые возможности предоставления информационных услуг в целях увеличения роста доходов на фоне снижения тарифов на звонки. Среди прочих разрабатываемых в настоящее время услуг насчитываются закачка музыкального и видеоконтента для телефонов.

Интересные материалы:

все новости