Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Количество мобильных абонентов в Индии стремительно растет

По сообщению регулятивых органов в секторе телекоммуникаций, за октябрь в Индии, наиболее быстро развивающемся в мире рынке беспроводных услуг, количество новых абонентов составило 6,71 млн. человек, а общее их количество в стране составило 136,22 млн. человек.

Нижний уровень стоимости местных мобильных звонков составляет 2-3 цента за минуту, снижение цен на телефоны и национальная экспансия операторов способствуют ежемесячному приросту количества новых абонентов, общее число которых в настоящее время превышает население Израиля.

Из числа новых абонентов 4,7 млн. человек выбрали услуги на базе платформы GSM, остальные отдали предпочтение технологии CDMA.

В сентябре к сотовой связи подключилось около 6,07 млн. человек. Многие пользователи мобильной связи начинают использовать и обычные проводные телефоны. В прошедшем месяце количество пользователей проводными телефонами сократилось на 190 тыс. и составило 40,56 млн. человек.

Основными игроками в данном секторе являются компании Bharti Airtel, Reliance Communications, государственная Bharat Sanchar Nigam и Hutchison Essar.

Интересные материалы:

все новости