Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Большая тройка" отключила от связи метро

Московский метрополитен остался без связи на целый день. Министерство связи дало указание операторам МТС, "Вымпелком" (Билайн) и "Мегафон" отключить свои базовые станции на территории всей подземки. Cвязь в метро была отключена в 10 часов утра. Продлится отключение до 0 часов 18 января.

"Работа сетей была приостановлена с 10 до 0 часов в связи с указанием регулятора. Затем связь будет предоставляться в прежнем режиме. Компания не понесет существенных убытков, ведь трафик в метро небольшой, главным образом его формируют SMS-сообщения", рассказали CNews в компании "Вымпелком". В "Мегафоне" также подтвердили эту информацию.

Последний раз аналогичные меры принимались российскими сотовыми операторами в ноябре 2006 года. На время проведения «Русского марша» в метро также пропала связь. Кроме того, серверы «Живого журнала» были отключены. Тогда, по неофициальной информации, соответствующие требования были разосланы операторам правоохранительными органами.

Ранее нечто подобное происходило в Москве в 2003 году, когда после теракта, произошедшего в ходе рок-концерта в Тушино, в этом районе были отключены базовые станции всех сотовых операторов.

Напомним, 17 января Национальный антитеррористический комитет объявил о введении повышенных мер безопасности во всех субъектах РФ. Это было связано с поступившей в спецслужбы информацией о готовящихся терактах. В первую очередь это касается транспорта, хотя меры безопасности усилены и на целом ряде других объектов.

Интересные материалы:

все новости