Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Вооруженные силы Норвегии внедрят решения SAP

На днях вооруженные силы Норвегии и корпорация IBM подписали контракт на продолжение разработки объединенной интегрированной системы управления информацией (Joint Integrated Management Information System), предназначенной для нужд вооруженных сил.

Проект получил название The Economy project. Контракт предусматривает разработку решений в области бухгалтерского учета, управления и материально-технического обеспечения, основанных на программных технологиях компании SAP.

Сумма контракта IBM составляет 300 млн норвежских крон или $48 млн (согласно текущему обменному курсу), включая налог на добавленную стоимость (НДС). Предложение правительства Норвегии о продолжении разработки проекта было единодушно одобрено норвежским парламентом 15 декабря 2006 г.

Завершить разработку проекта планируется через год, а начать эксплуатацию системы – в 2008 финансовом году. В 2003 г., в рамках предыдущего этапа проекта, IBM осуществила поставку системы бухгалтерского учета и платежей на базе программных технологий SAP, разработка которой была успешно выполнена в установленные сроки и строго в рамках выделенного бюджета.

Напомним, что вооруженные силы Норвегии приступили к реализации совместного проекта в 2002 г. в целях разработки и внедрения объединенной административной системы, предназначенной для всех воинских частей и организаций вооруженных сил. Таким образом, по завершении проекта вооруженные силы получат полнофункциональную комплексную систему управления кадровыми, финансовыми и материальными ресурсами.

В итоге, объединенная административная система обеспечит оптимизацию процессов, упрощение организационной структуры и согласованное управление операциями.

Интересные материалы:

все новости