Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony обвинили в нечестной конкуренции на рынке батареек

Китайская компания из Сичуаня подала иск на компанию Sony и ее совместное предприятие в Шанхае, обвинив их в нечестной конкуренции на рынке батарей для цифровых фотокамер.

Tsum Technology говорит, что Sony и Shanghai Suoguang Electronics используют технологию, которая препятствует работе литиевых батарей других компаний в фотокамерах Sony.

По словам представителей Tsum Technology, Sony применяет цифровой ключ в схеме для батареек, в связи с чем батарейки других производителей работать не могут. В ключе использована так называемая технология InfoLITHIUM.

Tsum Technology жалуется, что использование данной технологии вызывает дискриминацию среди изготовителей батареек, поскольку камеры со сторонними элементами питания работать отказываются.

Tsum пришлось потратить около 1 млн. юаней ($128 тыс.) для расшифровки принципа действия технологии, что позволило компании выпускать батарейки, совместимые с камерами Sony, которые оставались самыми популярными на местном рынке на протяжении последних четырех лет.

В результате пользователи понесли дополнительные затраты, говорят в Tsum. Компания требует, чтобы Sony и Shanghai Suoguang Electronics прекратили использовать данную технологию в цифровых фотокамерах и выплатить компенсацию. Sony в свою очередь отрицает обвинения в нечестной конкуренции, говоря о том, что китайское законодательство не рассматривает подобные действия как нечестную конкуренцию. По словам представителей Sony, технология InfoLITHIUM запатентована, а Tsum копирует продукты компании.

Интересные материалы:

все новости