Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ИТ в энергетике: сценарий развития

Энергия – это жизнь. В организме может присутствовать абсолютно все: кожные покровы, кроветворная и костная системы и т.д, но не будет энергии, и этот организм обречен, он не жизнеспособен. Если сравнивать страну с живым организмом, то предприятия топливно-энергетического комплекса как раз и являются той наиважнейшей составляющей в общей структуре государства, без которой просто наступает коллапс.

России судьба подарила уникальное геополитическое положение, она богата природными ресурсами. Кто-то из участников спектакля под названием «Жизнь», разыгрываемого на планете Земля, дико завидует и клацкает зубами, выплескивая в эфир что-то типа: «Дуракам везет!». Кто-то относится с уважением и в то же время с беспокойством – насколько стабильна страна-донор этой самой энергии.

Эффективность и стабильность можно решить несколькими способами. Информационные технологии – один из них. Если продолжить ассоциативный ряд, ИТ можно сравнить с нервной системой: по нервным окончаниям передаются импульсы-команды в каждый орган, практически ту же фунции в современном хозяйственном механизме решают ИТ-центры. Насколько четко будет отлажен информационный поток - настолько оперативно работает весь бизнес-процесс системы.

CNews Conferences приглашает на участие в круглом столе «Информационные Технологии в энергетике» всех посвященных в святая-святых механизмов обеспечения правильной работы Информационных Технологий в энергоструктуре, архиважнейшем сегменте экономики любой страны.

В рамках работы круглого стола предполагается обсуждение ключевых аспектов и проблем информатизации энергетики, новой технической политики и перспектив внедрения типовых ИТ-решений, обеспечение информационной безопасности отрасли, проблемы интеграции приложений, ИТ-аутсорсинг и ИТ-структурирование энергокомплексов.

Программа круглого стола будет анонсироваться в ближайшее время.

Подать заявку на участие в круглом столе можно, заполнив анкету (форма заявки)

CNews Conferences приглашает всех желающих принять участие в работе круглого стола и предлагает заполнить регистрационную форму

Анкета для регистрации на круглый стол

Поля, обязательные для заполнения, помечены красным цветом.

Фото на главной странице: www.infomarket.md

Интересные материалы:

все новости