Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Intel работает над дешевой заменой UMPC

Компания Intel работает над новой платформой, MID (Mobile Internet Device), кодовое название – McCaslin. Устройства, разработанные на MID, в первую очередь рассчитаны на потребительский рынок. По сравнению с ультрамобильными персональными компьютерами (UMPC), устройства MID будут обладать меньшей стоимостью. Снижения цены компания планирует добиться за счет уменьшения размеров сенсорного дисплея и установки Linux вместо Windows. Устройства будут работать на 2-ядерном процессоре с тактовой частотой от 600 до 800 МГц и оснащаться модулями Wi-Fi, Bluetooth и HSDPA.

Разработчик разбивает платформу на 3 категории: Stay in Touch, Be Entertained и Access Info & Locate. В первую категорию войдут устройства, оснащенные VoIP, средствами для электронной переписки и мгновенных сообщений, встроенной цифровой камерой. Устройства Be Entertained позволят принимать потоковое видео, запускать игры и воспроизводить музыку. Последняя категория подразумевает GPS-навигацию и доступ к каталогам интересных мест времяпровождения (локаций).

По сравнению с UMPC, устройства на основе платформы MID будут обладать более демократичной стоимостью, которая будет лежать в пределе $1 тыс. О сроках выхода первых устройств не сообщалось.

Интересные материалы:

все новости