Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Плееры iPod атаковали Windows

Плееры iPod атаковали Windows

Безопасность Техника
18.10.06, Ср, 16:31, Мск

Версия для КПК


Компания Apple обнаружила в собственных плеерах iPod вирус, представляющий опасность для компьютеров, которые работают под операционной системой Windows. Примечательно, что пользователям Macintosh вирус навредить не сможет.

Читайте также:

  • Apple iPhone получит регистрацию
  • Красный iPod поможет детям Африки
  • ViewSonic выпустила два монитора для iPod
  • Создана "вирусная" память
Партия плееров iPod Video, выпущенных после 12 сентября 2006 года, оказалась зараженной вирусом RavMonE.exe. Общее количество опасных устройств не называется. В официальном заявлении компания выразила сожаление, что Windows не может справиться с этим вирусом и отметила, что число опасных плееров не превышает 1% от устройств, выпущенных за этот период.

В Apple выразили уверенность в том, что большинство ПК, оснащенные современными антивирусными программами, смогут без труда найти и обезвредить вирус. Однако для полной уверенности компания опубликовала на своем сайте список антивирусов, способных справиться с угрозой заражения.

Обнаружить вредоносную программу специалистам Apple удалось благодаря своим ответственным поклонникам. В адрес компании было направлено свыше 20 сообщений о вирусе, попавшем на их ПК из плеера iPod. О том, как программа оказалась в устройстве, говорится лишь вскользь – «источником распространения вируса стал компьютер на заводе по изготовлению iPod».

Интересно, что буквально днем ранее стало известно об аналогичной проблеме, возникшей с плеерами, выпущенными под брендом McDonalds. Свыше 10 тысяч человек в Японии получили устройства в рамках акции, проводимой McDonalds совместно с Coca-Cola. В памяти плееров, помимо треков, оказалась программа QQpass spyware Trojan. После ее обнаружения, представителям McDonalds пришлось извиниться и отозвать зараженные устройства.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость