Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Донгорбанк" создает хранилище электронных досье клиентов

«Документум Сервисиз Украина» сообщает о завершении работ по созданию хранилища электронных досье клиентов, проводящихся в рамках проекта по созданию системы управления корпоративным содержанием на платформе EMC Documentum в «Донгорбанке» (Украина).

Система должна обеспечить структурированное хранение сведений обо всех клиентах банка, включая физических и юридических лиц, наряду с безопасным доступом к ним уполномоченного персонала. Создание системы вызвано ростом клиентской базы банка и необходимостью централизации управления всей информации о клиентах и исключения дублирования ее в разных ИС.

Для перевода существующего бумажного архива досье клиентов в электронный вид использовалось решение для потокового сканирования, позволяющее обрабатывать большие объемы бумажных документов, атрибутировать их и в автоматическом режиме размещать в хранилище EMC Documentum.

В процессе эксплуатации, при заведении в систему новых клиентов или актуализации досье уже существующих, используется модуль непотокового сканирования, позволяющий оперативно вводить документы непосредственно с рабочих мест сотрудников фронт-офиса банка.

Создание единого хранилища, содержащее все документы и параметры, необходимые для идентификации клиента, и обеспечивающее доступ из любой точки сети банка, оптимизирует обслуживание клиентов банка, а также сокращает время на поиск и подготовку документов.

Отметим, что работы в рамках проекта по созданию системы управления корпоративным содержанием на платформе EMC Documentum в «Донгорбанке» проводятся совместно компаниями «Документум Сервисиз Украина» и «Софт Экспаншен Украина».

В течение 2006 - 2007 гг. планируется разработка и внедрение еще двух модулей:

  • Автоматизация бизнес процессов регистрации и обработки входящей, исходящей, внутренней корреспонденции, служебных записок и распоряжений, приказов по основной деятельности банка;
  • Организация единого архива нормативно-справочной документации, автоматизация процессов подготовки и публикации внутренних нормативных документов.

    Интересные материалы:

    все новости