Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Список стран-пиратов расширили до 16-ти

Международный Альянс Интеллектуальной Собственности (IIPA), в состав которого входят MPAA, RIAA, BSA и ESA, подал в правительство США список из 16 стран с наиболее высоким уровнем пиратства и порекомендовал ужесточить правила торговли с ними.

В обзоре «Специальный 301» самыми «проблемными» названы Китай и Россия; эти страны вызывают беспокойство правообладателей уже несколько лет. Еще 14 стран попали в данный список впервые. Среди них Канада, где существуют лазейки в законодательстве, позволяющие снимать экранные копии на видеокамеру в кинотеатрах и выпускать модифицированные чипы для игровых консолей. Канаду назвали ведущим поставщиком экранных пиратских копий.

Мексика стала третьей в списке после Китая и России. Здесь, по подсчётам IIPA, пираты наносят убытки на $1 млрд, вдвое больше, чем канадские ($551 млн). Израиль недоплачивает правообладателям $98 млн в год, подсчитали в IIPA, и также занесли эту страну в черный список.

В список «приоритетного наблюдения», помимо вышеупомянутых стран, вошли Аргентина, Венесуэла, Доминиканская республика, Египет, Индия, Коста-Рика, Саудовская Аравия, Таиланд, Турция, Чили и Украина - вторая из стран бывшего СССР после России.

Интересные материалы:

все новости