Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Seagate D.A.V.E. появится в телефонах на Symbian

Компания Seagate объявила о присоединении к программе Symbian Platinum, что говорит о ближайшей интеграции новой технологии D.A.V.E. с устройствами, находящимися под управлением операционной системы Symbian.

Технология D.A.V.E. представляет собой с одной стороны миниатюрное устройство для хранения больших объемов информации (до 20 ГБ), а с другой - принцип беспроводного взаимодействия данного устрйоства с другими устройствами портативного плана – сотовыми телефонами, смарфтонами, КПК и т.д. Таким образом, D.A.V.E. без особых усилий и внимания со стороны пользователя позволяет многократно увеличить существующий объям памяти мобильных устройств.

Компания Seagate не зря решила присоединиться к программе по внедрению данной технологии в смартфоны. По данным исследовательской компании IDC, смартфоны представляют собой самый быстрорастущий сегмент рынка мобильной связи. Этот рост составил 46% в третьем квартале 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, тогда как рост сегмента простых мобильных телефонов в тот же период составил всего 21%.

Интересные материалы:

все новости