Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Internet Explorer для Vista готов

Internet Explorer для Vista готов

Интеграция Софт
19.10.06, Чт, 13:49, Мск

Версия для КПК


Корпорация Microsoft выпустила финальную версию браузера Internet Explorer 7. Сейчас IE 7 доступен пользователям Windows XP, а в дальнейшем будет браузером по умолчанию в ожидаемой Windows Vista. IE 7 можно скачать на сайте Microsoft.

Читайте также:

  • Microsoft отменила лицензирование формата VHD
  • Microsoft урежет лицензии на Vista
  • Краснодарский край и Microsoft сотрудничают в ИТ-сфере
  • Mozilla собирает предложения по Firefox 3.0

Это первая новая версия IE за последние пять лет. Она заметно отличается от предыдущей, имея табулированные окна просмотра страниц, встроенный поиск, поддержку RSS и антифишинговую систему. В Microsoft утверждают, что браузер, постоянно страдающий от уязвимостей, стал безопасней.

По дизайну IE 7 похож на Vista. Кнопки и адресная строка расположены справа сверху в два ряда; тут же расположено поле ввода поисковых запросов, которое можно настроить на любимую поисковую систему. Строка меню («файл», «просмотр» и т.д.) отсутствует, хотя её можно включить. Новая опция позволяет сохранить сессии, как это делается в Opera: после перезагрузки браузера на экране отображаются те же страницы, которые были в окне в прошлый раз. На отдельной странице можно увидеть уменьшенные изображения страниц, загруженных в табулированное окно. Объем новой версии - порядка 15 Мбайт.

При наличии на сайте технологии RSS, пользователь уведомляется об этом специальной иконкой. На поток можно подписаться, выбрав соответствующий пункт меню. «Центр избранного» содержит как закладки, так и журнал посещений сайтов.

«Антифишинговая» функция анализирует сайт, на который заходит пользователь, и предупреждает, если он подставной. Аналогичная функция Firefox 2 может работать лишь с "черными" списками – локальным или удалённым, составляемым Google. IE 7 тоже сверяется с "черными" списками, но расположенными на сервере Microsoft.

В течение нескольких месяцев IE 7 будет передан всем пользователям Windows по системе автообновления (Automatic Updates). Финальная версия браузера под Windows Vista появится вместе с самой системой в начале следующего года.

Главный конкурент - Mozilla - пока выпустила лишь предпоследнюю тестовую версию нового браузера Firefox 2 - RC3.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость