Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Айпинэт" увеличивает размер уставного фонда в семь раз

В 1 половине 2007 года компания "Айпинэт" расширит свой уставный фонд с $1 млн. до $7,5 млн. Поэтапный процесс увеличения капитала начался в 4-м квартале 2006 года и будет закончен во втором квартале 2007 года.

Увеличение уставного фонда связано с активными темпами роста бизнеса компании. В 2006 году по сравнению с 2005-м объем продаж «Айпинэт» вырос в 3,5 раза, размер спутниковой сети – в 2,7 раза, дилерская сеть выросла в 4,6 раза.

Привлеченные средства компания намерена использовать на увеличение капитальных инвестиций. В частности, в планах «Айпинэт» строительство дополнительных антенных постов - второго антенного поста на территории телепорта «Айпинэт» в Москве и новых телепортов в Сибирском и Дальневосточном регионах.

Также компания вынашивает планы по приобретениям в России и за рубежом кэптивных и коммерческих операторов спутниковой связи, для чего будут аккумулированы как привлеченные средства, так и средства акционеров.

В середине 2007 года «Айпинэт» рассматривает возможность размещения рублевых облигаций на 500 млн. – 1 млрд. рублей на внутреннем рынке в рамках своей программы среднесрочных заимствований.

Мурад Софизаде, генеральный директор «Айпинэт»: «Увеличение размера уставного капитала ЗАО «Айпинэт» и планы по возможному размещению облигационного займа позволят нам капитализировать компанию, диверсифицировать и расширить финансовые возможности компании по увеличению инвестиций в расширение бизнеса и способствовать продолжению значительного роста объемов продаж крупнейшим сетевым корпоративным клиентам».

Интересные материалы:

все новости