Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Странные объекты препятствуют возвращению шаттла на Землю

Странные объекты препятствуют возвращению шаттла на Землю

Наука
20.09.06, Ср, 20:27, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Возвращение шаттла Atlantis перенесено на четверг
  • Экипаж Atlantis продолжает работы в открытом космосе
Возвращение многоразового космического корабля "Атлантис" на Землю откладывается в связи с обнаружением объектов непонятного происхождения, движущихся в космическом пространстве на некотором удалении от корабля в том же, что и он, направлении.

Низкое разрешение камеры наружного наблюдения, зафиксировавшей объекты, не позволило определить их размеры и вероятное происхождение. Существует вероятность того, отмечает Space Daily, что они могут быть элементами конструкции корабля, и в этом случае возвращение корабля на Землю может представлять особый риск.

По мнению экспертов НАСА, детали шаттла могли "отлететь" от корабля в ходе плановой проверки двигателей ориентации корабля, производившейся перед этим. "Некоторые члены экипажа отмечают, что находиться в корабле во время включения двигателей ориентации - все равно, что стоять у гаубицы во время выстрела," - прокомментировал ситуацию руководитель программы Уэйн Хэйл (Wain Hale).

НАСА приняло решение задержать посадку на 24 часа - до выяснения природы объектов и проведения дополнительной инспекции корпуса корабля.