Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Франция предложит налоговые кредиты разработчикам игр

Парламент Франции одобрил закон о предоставлении налоговых кредитов отечественным разработчикам видеоигр, «представляющих культурную ценность».

Компаниям будет предоставляться финансирование в размере 20% расходов на разработку, но не более €3 млн. в год. В Министерстве культуры считают, что эта мера послужит развитию индустрии видеоигр, ставших частью французской культуры. В стране с населением порядка 60 млн в видеоигры регулярно играют 15 млн человек. «Это признание культурной составляющей видеоигры, в создании которой участвуют несколько видов артистического таланта: писательского, директорского, изобразительного, музыкального и звукового», - говорится в заявлении министерства.

Еврокомиссия в ближайшие несколько недель завершит формальное расследование решения парламента. Антимонопольный орган ЕС выяснит, насколько правительственные субсидии местным компаниям могут навредить конкуренции на рынке видеоигр. Расследование займёт несколько недель. Как мы уже сообщали, расследование началось в конце ноября, когда законопроект был подан на рассмотрение парламента. Согласно правилам ЕС, странам-участницам разрешается субсидировать отрасли, представляющие культурную ценность, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости