Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft ответит Apple Zune-фоном

Согласно информации на одном из зарубежных источников, новое устройство Microsoft под названием Zune Phone может быть выпущено в конце этого года. Все зависит от того, насколько быстро компании удастся достигнуть промежуточных целей. В данный момент Microsoft занимается разработкой стратегии создания нового устройства и определением более точных сроков его выхода.

Появились данные и о некоторых технических характеристиках нового продукта. Судя по всему, это будет смартфон с интерфейсом, сильно похожим на интерфейс плеера Zune, и, по всей видимости, в нем не будет использоваться операционная система Windows Mobile.

Основные возможности телефона будут заключаться в его коммуникационных особенностях. Планируется, что Zune Phone будет иметь возможность синхронизации с игровой приставкой Xbox 360 и сможет при этом через специальный беспроводной интерфейс получать с нее потоковые аудио- и видеофайлы. Наличие данной возможности – прямое следствие амбиций корпорации Microsoft в плане организации собственного портала для скачивания музыкальных и видеофайлов, наподобие Apple Store. Игровые консоли корпорации уже оснащены данной возможностью, теперь приходит очередь и телефонов.

Все фотогалереи

По мнению западных информационных источников, выход Zune Phone может до предела накалить противостояние Microsoft и Apple. Устройство Microsoft уже стало как минимум третьим, подобным разработке Apple. Напомним, что ранее были анонсированы модель китайской компании Meizu и «убийца» iPhone от Google и Samsung.

Разработки iPhone в свое время также были полны слухами. Устройству приписывались те или иные возможности, которыми в действительности оно не стало обладать. Предположение о том, как телефон будет выглядеть, оказалось довольно далеким отконечного результата. Такая ситуация может повториться и с продуктом от Microsoft.

Интересные материалы:

все новости