Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

i-City: город в стиле Hi-Tech

Компания Cisco подписала меморандум о взаимопонимании с малазийской I-Berhad, в котором стороны высказали намерение построить инфраструктуру и внедрить услуги мирового класса для i-City – нового малазийского «цифрового города», который создается в штате Селангор. По условиям подписанного меморандума, в кибергороде будут использованы решения Cisco Connected Real Estate, эксплуатация которых начнется в начале 2008 года. Инвестиции правительства на первом этапе реализации проекта i-City составят около $400 млн.

”i-City с самого начала не только предложит жителям инфраструктуру и услуги мирового класса, но и продемонстрирует всем желающим образ жизни, работы, игр и развлечений в цифровом сообществе", - заявил Ю Хонг Чу (Eu Hong Chew), главный исполнительный директор компании I-Berhad. Отметим, что в i-City cовременные технологии будут использоваться для создания более удобной, приятной и безопасной среды для жителей и туристов. Главная же цель строителей города состоит в развитии "индустрии знаний": здесь будут работать те, кто закладывает основы новой экономики. «i-City должен стать центром, стимулирующим развитие ИКТ в масштабах всей страны», - говорят инициаторы проекта.

"Сегодня многие страны и города наперегонки строят современную инфраструктуру, чтобы привлечь к себе бизнес и талантливых сотрудников. Мы считаем, что информационные и коммуникационные технологии могут стать отличным стимулом для развития других отраслей и всей экономики, включая малый и средний бизнес", - считает Кумаран Сингарам (Kumaran Singaram), управляющий директор Cisco в Малайзии.

На первом этапе строительства i-City главное внимание будет уделено малым и средним предприятиям. В городе Шах-Алам, находящемся на территории штата Селангор, расположено немало крупных производственных предприятий, каждое из которых опирается на экосистему малого и среднего бизнеса.

Напомним, что в Малайзии уже существует кибергород Киберджайа (Cyberjaya), в строительство которого правительством государства вложено свыше $5 млрд. По замыслу правительства, Киберджайя должен стать малазийской «кремниевой долиной» - центром производства микросхем, разработок программного обеспечения и интернет-технологий.

Интересные материалы:

все новости