Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Метафракс" ведет налоговый учет на базе Global-ERP

Компания «Бизнес Технологии» завершила работы по внедрению в «Метафракс» системы налогового учета на базе бизнес-приложений системы Global-ERP. Особенностью проекта является тесная интеграция с функционирующей на предприятии системой Oracle eBuisness Suite.

По слвоам Медведенко Елены, заместителя главного бухгалтера и руководитель проекта в «Метафракс», раньше ведение налогового учета осуществлялось несколькими десятками исполнителей, с помощью полусотни разрозненных отчетов. Сами отчетные формы составлялись вручную на основании полученных данных. В связи с этим существовали серьезные проблемы, начиная от взаимозаменяемости исполнителей и заканчивая контролем актуальности информации.

Благодаря решению от «Бизнес-Технологий» сегодня обработка информации централизована, любое значение отчета имеет расшифровку. Разработанное решение позволило полностью формализовать процесс получения налоговой отчетности в рамках предприятия, настраивать отчетные формы, рассчитывать налоговые разницы и вести полный налоговый учет в соответствии с налоговым кодексом и ПБУ№18.

Особенность решения заключается в возможности создавать новые регистры или внести коррективы в существующие. Дополнительно для целостности реализации налогового учета средствами системы Global-ERP, реализован налоговый учет основных средств, учет расходов будущих периодов, учет ценных бумаг, векселей, кредитов и займов.

Компания «Метафракс» является российским производителем метанола (метилового спирта), с которого начинается весь основной ряд продуктов органического синтеза. Продукты и сырье, произведенные «Метафракс», используются в производстве пластмасс, красок, синтетических смол и клеев, дубильных веществ, изоляционных материалов, дезинфицирующих и лекарственных средств, а также при многих органических синтезах.

Интересные материалы:

все новости