Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

АБС "Кворум" - на платформе Oracle

В июле 2006 года компания «Кворум», входящая в ГК «Компьюлинк», объявила о массовом переводе банков, работающих на АБС «Кворум» на платформе Btrieve, на АБС на платформе Oracle. Отказ от поддержки системы на платформе Btrieve позволил «Кворуму» сосредоточиться на развитии проекта, основанного оптимизированных технологиях.

Для самих банков использование АБС «Кворум» на платформе Oracle позволит ускорить обработку массовых операций, получить новые возможности по автоматизации банковского бизнеса, а также оптимизировать безопасность и отказоустойчивость автоматизированной системы и, следовательно, всего банка в целом.

Благодаря разработанным специалистами «Кворума» методике и инструментарию, позволяющим безболезненно реализовать переход на Oracle даже многофилиальным банкам. Отметим, что внедрение АБС «Кворум» на платформе Oracle уже закончено в 7 банках. На этапе внедрения находятся еще 7 проектов. Работы планируется завершить в первом полугодии 2007 года.

Последняя версия системы «Кворум - Btrieve» будет выпущена в апреле текущего года. Поддержка банков – пользователей «Кворум-Btrieve», внедрение в которых «Кворум-Oracle» еще не завершено, будет производиться в индивидуальном порядке до момента завершения работ.

Подводя итог проделанной работы, Вадим Бондарев, директор компании «Кворум», сказал: «В ближайшее время мы сможем прекратить поддержку версии АБС на платформе Btrieve и направить усилия специалистов на развитие системы на Oracle».

Интересные материалы:

все новости