Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Motion Computing представил КПК для врачей

Медсестры медицинского центра при Калифорнийском университете в Сан-Франциско окажутся среди первых, кто будет выполнять свои обязанности с использованием портативного персонального компьютера, специально разработанного для врачей компаниями Motion Computing и Intel.

Компьютер, имеющий рабочее название «мобильный помощник врача» отличается небольшими размерами и предназначен специально для использования в медицинских учреждениях. Корпус устройства напоминает блокнот, а в его верхней части находится продолговатое отверстие для кисти руки, чтобы компьютер можно было удобно носить с собой, как папку.

Устройство снабжено встроенной цифровой камерой, которая может использоваться для фотографирования как больных, так и различных документов; а также функцией распознавания написанного на экране текста от руки. Кроме того, компьютер оснащен RFID-приемником, который позволяет сканировать состояние пациентов на расстоянии со специальных устройств, которые могут быть расположены на их запястьях.

Техническая начинка компьютера представлена процессором Intel Core Solo U1400, 10,4-дюймовым экраном, оперативной памятью объемом до 1,5 ГБ и жестким диском – до 60 ГБ максимум. Компьютер имеет встроенный модуль WiFi и Bluetooth – они позволят обмениваться данными о больных и другими заметками между врачами. Вес устройства – 1,4 кг. Предустановленные операционные системы: Windows Vista Business или XP Tablet PC Edition.

Стоимость портативного компьютера составляет $2200.

Интересные материалы:

все новости