Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Анонсировано новое решение криптографической защиты Atlansys Server 3.0

Компания «Концептуальные Системы» представила свой новой продукт - Atlansys Server 3.0, который обеспечивает оптимизированную систему криптографической защиты конфиденциальных данных на корпоративных серверах, работающих под управлением MS Windows 2003 Server.

Atlansys Server защищает конфиденциальные данные организации и скрывает сам факт их наличия от посторонних. Информация зашифровывается в онлайновом режиме при записи на защищенный диск и расшифровывается при чтении с него. В отключенном состоянии защищенный диск выглядит как обычный диск с неразмеченной областью (отсутствующим разделом).

Данные на защищенных дисках становятся доступными, только когда администратор сети активирует раздел диска с помощью уникального ключа и предоставит пользователям соответствующие полномочия. Права доступа к защищенным дискам устанавливаются средствами ОС. Управление Atlansys Server осуществляется удаленно по протоколу TCP/IP.

В новой версии продукта поддерживается работа с алгоритмами ГОСТ 28147-89, RC-5, AES и т.д., а также реализована подсистема уничтожения данных в соответствии с ГОСТ Р 50739-95 и по нескольким международным стандартам. Примечательно, что в Atlansys Server 3.0 уничтожение файлов производится с полным затиранием содержащихся в них данных без возможности восстановления.

Оптовые продажи Atlansys Server 3.0 осуществляются через дистрибутора ПО - компанию CPS начиная с 5 марта 2007 года.

Интересные материалы:

все новости