Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Русская свинина" автоматизирует бизнес-процессы

ГК «Русская свинина» автоматизирует финансово-хозяйственную деятельность. Цель проекта автоматизации – оптимизировать управление, производство, товарооборот и прибыль компании посредством консолидации материальных, финансовых и информационных потоков.

Так, внедрение ИСУ агропромышленным холдингом поможет осуществить информационную и функциональную интеграцию различных компаний холдинга. В ходе проекта будет создана система финансового планирования и бюджетирования, автоматизирован процесс управления производством, закупками, запасами и сбытом.

Внедренное решение позволит вести наглядный и достоверный учет хозяйственной деятельности в соответствии с изменяющимся законодательством, обеспечит управляющий персонал полной и своевременной информацией о текущем состоянии бизнеса. Кроме того, с помощью построения ИС в компании «Русская свинина» планируется сократить издержки за счет увеличения скорости передачи и обработки документов, оптимизировать производительность труда за счет сокращения рутинной работы.

Для решения поставленных задач необходимо принять во внимание территориально-распределенную структуру компании. В единое информационное пространство будут включены территориально удаленные свинокомплексы, комбикормовое производство, предприятие по переработке мяса, торговый дом и другие компании, входящие в холдинг.

В то же время, процесс внедрения будет осуществляться с учетом отраслевых особенностей бизнеса ГК «Русская свинина».

Так, в апреле на свинокомплексе в пгт. Глубокий Ростовской области специалисты компании «ЦентрПрограммСистем» г. Белгород установили ИС «Оперативный, племенной и бухгалтерский учет для свинокомплексов», а также произвели обучение пользователей заказчика.

Внедрение системы автоматизации казначейства на базе информационной системы «Финансы и Кредиты» в УК «Русская свинина» началось в середине мая совместно со стартом проекта по автоматизации системы бюджетного управления на базе ИС «Бюджетное планирование предприятий АПК».

Кроме того, система автоматизированного казначейства интегрирована с вышеуказанными учетными системами предприятий входящих в ГК, что позволит устранить двойной ввод информации о платежах, обеспечит анализ и контроль использования кредитный и заемных средств, управление финансовым состоянием ГК из центра в г. Москве.

До конца года планируется установка и внедрение во всех свинокомплексах ГК программных продуктов: «Финансы и кредиты», «Бюджетное планирование предприятий АПК», «Оперативный, племенной и бухгалтерский учет для свинокомплексов».

Интересные материалы:

все новости