Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Италия: католическая церковь обвинила блоггеров в клевете

Ведущая газета римско-католической церкви Италии, Avvenire, обвинила блоггеров в распространении «клеветы» на иерархов. В итальянском сегменте блогосферы появился документальный фильм BBC, обвиняющий церковь в сокрытии случаев растления малолетних. Фильм, выпущенный в октябре, никогда не демонстрировался на итальянском телевидении, сообщил Reuters.

Недавно блоггеры перевели его с английского на итальянский и разместили на Google Video Italia, где фильм поднялся на первое место в рейтинге. «Мы провели кропотливую работу по переводу и снабжению [фильма] субтитрами», - написали те, кто разместил видео на сайте Bispensiero.it.

Передовица Avveniro вышла под заголовком «Печально известная клевета через интернет». Фильм рассказывает о раскрытии секретных документов церкви 1962 года, которые описывают порядок разбирательств со случаями сексуальных преступлений в отношении детей. На жертву, священника и свидетелей накладывается обет тайны, утверждается в фильме. По заявлению газеты, представленные в фильме документы на самом деле сфабрикованы.

Интересные материалы:

все новости