Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

30 ноября начнет работу Всероссийская конференция "Медицина и качество-2006"

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральной Службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (приказ Минздравсоцразвития №614 от 23.08.2006) проводит 30 ноября – 1 декабря 2006 года II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Медицина и качество 2006».

Основные вопросы конференции:

  • Мониторинг реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.
  • Федеральный регистр медработников.
  • Формирование системы управления качеством и стандарты ИСО9000 в здравоохранении.
  • Индикаторы качества медицинской помощи. Результаты медико-социального мониторинга состояния здоровья населения РФ.
  • Защита прав пациентов и вопросы изучения мнений потребителей о медико-социальных услугах.
  • Сертификация–аттестация работников, занятых в сфере обращения лекарственных средств.
  • Сертификация–аттестация работников, занятых в сфере здравоохранения.
  • Системы добровольной сертификации услуг и специалистов в сфере здравоохранения и социального развития.
30 ноября 2006 года состоится пресс-конференция с участием заместителей Министра здравоохранения и социального развития Владимира Стародубова и Руслана Хальфина, руководителя Росздравнадзора Рамила Хабриева. В рамках пресс-конференции будут подведены итоги 2006 года по реализации национального проекта «Здоровье» и определены перспективы на 2007 год.

1 декабря 2006 конференция начнется пленарным заседанием, на которое приглашены руководители территориальных органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации. Основной темой для обсуждения станут вопросы развития здравоохранения в 2007 году.

Секционные заседания посвящены вопросам защиты прав пациентов, управлению качества, а также сертификации и аттестации специалистов в здравоохранении и информационным технологиям. Среди приглашенных участников для обсуждения вопросов прав пациентов – заместитель Министра здравоохранения и социального развития Л.Н. Глебова, члены общественной палаты Российской Федерации, известные правозащитники.

Информационный блок организует компания «IBS», выигравшая конкурс Минздравсоцразвития России по информационному сопровождению национального приоритетного проекта. Впервые будут затронуты вопросы по реализации мероприятий, направленных на создание единой информационной системы в здравоохранении.

Аккредитация участников обязательна. Информация о мероприятии: http://www.rosinex.ru/sites/rosinex/user/applications/shablon/tmpl1.php?menuid=8&selfid=5&exhid=21&exhmenuid=196.

Интересные материалы:

все новости