Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

СевГОК и ЦГОК оптимизируют систему управления на базе SAP for Mining

«Северный горно-обогатительный комбинат» (СевГОК) и «Центральный горно-обогатительный комбинат» (ЦГОК ) (г. Кривой Рог, Днепропетровская область) завершили первый этап внедрения системы управления предприятием на базе индустриального решения для горнодобывающих компаний SAP for Mining и ввели систему в промышленную эксплуатацию.

Проект стартовал 1 сентября 2005 г. В рамках проекта SAP for Mining на СевГОКе и ЦГОКе были реализованы следующие функциональные направления: «Управление финансами», «Управленческий учет – Контроллинг», «Управление материальными потоками», «Управление сбытом», «Управление производством» и первая фаза «Управление персоналом».

По итогам внедрения основные бизнес-процессы СевГОКа и ЦГОКа были интегрированы и унифицированы с учетом специфики горнодобывающей отрасли. В частности, внедренные решения оптимизировали:

  • производственные, финансовые и логистические процессы,
  • получение достоверной информации (как о деятельности предприятий в целом, так и отдельных подразделений ГОКов),
  • управление затратами, удельными нормами и пр.

    Проект был реализован специалистами СевГОКа и ЦГОКа разных направлений, при поддержке компании SAP и сертифицированных партнеров компании-разработчика. В итоге, специалисты Северного и Центрального ГОКа получила сертификат центра компетенции SAP, что даёт им право самостоятельно оказывать услуги по внедрению и сопровождению системы SAP на других предприятиях группы «Метинвест».

    В настоящий момент начат второй этап проекта, включающий реализацию следующей функциональности: «Управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования» «Управление проектами», «Управление качеством», «Хранилище бизнес-информации» и вторая фаза «Управления персоналом».

    Центральный и Северный ГОКи специализируются на добыче железорудного сырья, производят железорудный концентрат и окатыш, который применяется как сырье для чёрной металлургической промышленности. ЦГОК и СевГОК уже ретий год занимают верхние позиции по темпам роста производства в Украине. Комбинаты входят в группу «Метинвест», которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы СКМ. Управляющей компанией группы «Метинвест» - «Метинвест Холдинг».

    Интересные материалы:

    все новости