Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Государство становится акционером "Микрона"

Государство в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом («Росимущество») завершило сделку по приобретению акций лидера российской микроэлектроники «ОАО «НИИМЭ и Микрон», входящего в состав бизнес-направления «Ситроникс Микроэлектронные решения». Стоимость сделки составила около $10,5 млн.

В ноябре 2006 года Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала дополнительный выпуск акций «Микрона». Акции были размещены по закрытой подписке в пользу «Росимущества». Приобретенный пакет акций составил 9,88%. Цена размещения составила 256 руб. за акцию номиналом 0,025 руб. Акционеры «Микрона» одобрили проведение допэмиссии 18 июня, а Совет директоров утвердил это решение 29 августа.

Руководитель бизнес-направления «Ситроникс Микроэлектронные решения» и генеральный директор «Микрона» Геннадий Красников заявил, что завершенная сделка демонстрирует эффективное развитие частно-государственного партнерства в России в области высоких технологий. «Полученные средства будут направлены на модернизацию производства», — отметил Геннадий Красников.

Интересные материалы:

все новости