Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Netflix планирует прокат фильмов через интернет

Netflix планирует прокат фильмов через интернет

Netflix, компания онлайнового проката DVD-видео, заявила об изучении возможности проката фильмов через интернет.

В уведомлении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Netflix сообщила о намерении разработать собственный сеттоп - видеоприставку с подключением к интернету, с помощью которой можно будет загружать фильмы для просмотра по телевизору. Однако это не окончательное решение, и компания не намерена ограничиваться только приставкой. В течение года она потратит $5-10 млн. на технологии загрузки, а в январе обсудит свои планы насчет онлайнового сервиса загрузки с 5 миллионами своих клиентов. В прошлом году Netflix отказалась от старта сервиса онлайнового проката из-за проблем с приобретением лицензионных прав.

В компании прогнозируют, что к 2012 году ее клиентская база вырастет в 4 раза до 20 млн., а она станет лидером онлайновых загрузок фильмов.

В настоящее время переговоры со студиями Голливуда о продаже фильмов для iPod ведет Apple, а некоторые студии уже предлагают фильмы в прокат и на продажу через сайты, такие как Movielink и CinemaNow. MovieLink – СП Metro-Goldwyn-Mayer Studios, Paramount Pictures, Sony Pictures Entertainment, Universal Studios и Warner Bros. Studios. CinemaNow принадлежит Microsoft, Lionsgate Entertainment Corp., Cisco, Blockbuster и некоторым другим компаниям, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости