Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Coca-Cola закрыла онлайновый музыкальный магазин

Coca-Cola закрыла онлайновый музыкальный магазин

Компания Coca-Cola объявила о закрытии онлайнового музыкального магазина mycokemusic.com 31 июля. Сайт, открытый в Великобритании в январе 2004 года, не выдержал конкуренции с Apple iTunes.

Сайт быстро стал самым популярным в стране, но после появления в июне 2004 года британского филиала iTunes, продажи пошли на спад. Coca-Cola позиционировала его как магазин и как средство продвижения своего брэнда. «В 2004 году, когда сцена цифровой музыки только начала развиваться, единственным способом предложить доступ к загрузке музыки было открытие собственного магазина. Сейчас это не так и нам нет необходимости держать магазин», - говорится в заявлении, разосланном по емэйлу зарегистрированным пользователям и размещенном на сайте. По концепции сайта, пользователи могли покупать музыку или за деньги, или за кредиты, полученные на акциях Coca-Cola. Большая часть песен предоставляется в формате Windows Media Audio (WMA), несовместимом с iPod.

iTunes в Великобритании принадлежит 54% рынка, а Mycokemusic стоит на четвером месте с 6%, по данным исследователей рынка XTN на ноябрь 2005 года, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости